В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 килограмм апельсинов и 280 килограммов мандаринов

апельсинов было 12 коробок Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

1)84:12=7(кг) - в 1 коробке с апельсинами
2)280:7=40(к) - с мандаринами
3)12+40=52(к)
Ответ: 52 коробки с апельсинами и мандаринами привезли в магазин.

Отвечает Ахметов Санжар.

84:12=7; 280:7=40;12+40=52