Помогите решить Бочки 50 литров воды .для полива огорода взяли четыре одинаковых ведра воды и еще 4

литра воды. после этого в бочке осталось 14 литров воды. сколько литров воды помещается в одном ведре

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1) 4 + 14 = 18 (л) воды осталось бы в бочке, есл водыи оттуда взяли бы 4
                                                                                             ведра
2) 50 - 18 = 32 (л)  приходятся на 4 ведра.
3) 32 : 4 = 8 (л)
Ответ: 8 л воды помещается в одном ведре.