С трех участков убрали морковь. С первого участка собрали 23% всего урожая, со второго 36%, а с

третьего на 15,5 ц больше, чем со второго. Сколько моркови собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
36%+23%=59%
тогда 3уч. - 100%-59%=41%, 15,5 ц -это 5%( 41-36=5)
15,5-5%
х-100%
х=15,5х100:5=310 ц-собрали всего
310-100%
х -23%
х= 310х23:100=71,3(ц) - с первого уч.
310-100%
х -36%
х=310х36:100=111,6(ц) - со второго уч.
111,6+15,5=127,1(ц) -с 3 уч