Кот Матроскин вырастил в своём саду246 кг яблок и 354 кг груш.6 часть всех фруктов он отдал своим

друзьям из детского сада,5 часть всех фруктов-друзьям из школы, А остальное в больницу сколько кг фруктов Матроскин от дал в больницу? больше не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.
246+354=600кг фруктов всего
600/6=100кг-отдал в д/с
600/5=120кг-отдал в школу
600-100-120=380кг-отдал в б-цу