ДАЮ 40 БАЛЛОВ7. Оксана делает некоторую работу за 7 часов, Марина за 6 часа, а Борис Викторович за

3 часа. После того, как Оксана сделала половину все работы, к ней присоединились Марина и Борис Викторович. За какое время была сделана вся работа и какую ее часть сделала Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.
За час оксана 1/7, марина 1/6  Б.В 1/3
1/2:1/7=3,5ч работала оксана одна
1/7+1/6+1/3=9/14 вместе за 1 ч
1/2:9/14=7/9ч
3 1/2ч+7/9ч=4 5/18чвсе время выполнения работы