Некто узнал,что на ярмарке корова стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади.Он взял

200 рублей и на все эти деньги купил собаку,двух коров и лошадь.Кто почём?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

Допустим, что собака стоит х руб, тогда корова , а лошадь 16х, получим уравнение
х+8х+16х=200
25х=200
х=200/25
х=8 руб стоит собака
8*4=32 руб корова,
32*2=64 руб 2 коровы
8*16=128 руб лошадь - как то так