Помогите ! решить номер №354 1)Найдите 2_3 каждого числа :120,270,390,600, 963,633. 2)Найдите 4_5

каждого числа:150, 500, 350, 100 , 500 , 1.000. №356 В доме отдыха находилось 420 человек . Взрослые составляли 5_7 всех отдыхающих , остальные -дети Сколько было детей ? № 357 С участка собрали 210 кг клубники . В детские сады отправлено 2_3 всей клубники .Поставьте вопрос и решите задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

354.
1)120=120:3•2=80
270=270:3•2=180
390=390:3•2=260
600=600:3•2=400
963=963:3•2=642
2)150=150:5•4=120
500=400
350= 280
100-80
1000- 800
356.
1)420:7•5=300
2)420-300=120- детей
357.
Сколько яблок осталось?
1)210:3•2=140
2)210-140=70 кг осталось


Отвечает Бутим Саша.

354.
1)120=120:3•2=80
270=270:3•2=180
390=390:3•2=260
600=600:3•2=400
963=963:3•2=642
2)150=150:5•4=120
500=400
350= 280
100-80
1000- 800
356.
1)420:7•5=300
2)420-300=120- детей
357.
Сколько яблок осталось?
1)210:3•2=140
2)210-140=70 кг осталось