В первом бидоне было в 5 раз больше подсолнечного масла чем во втором бидоне.Когда из первого

бидона отлили во второй 3.4л;то масла в обоих бидонах стало поровну.Сколько масла было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

второй бидон - х

первый бидон 5х

5х-3,4=х+3,4

5х-х=3,4+3,4

4х=6,8

х=1,7

1,7 было во втором

5*1,7=8,5 - было в первом

............