Алиса пробежала 60 метров за 9 секунд, а Вася 100 метров за 11 секунд Определите, на сколько

средняя скорость Алисы меньше Ваниной

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Средняя скорость есть отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени. v=S/t
Найдем скорость Васи и скорость Алисы по формуле и вычтем из v Васи v Алисы, так как в самом условии говорится, что скорость Алисы меньше.
v вани-v алисы = 100/11 - 60/9; приведем к общему знаменателю(99) и получим:
= 900-660/99 = 2.4 м/c