Какой путь пройдёт лодка за 4 часа по течению реки и за 3 часа против течения реки,если скорость

течения 2,2 км/ч,а собственная скорость лодки 4,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.

4.8 + 2.2 = 7 км\ч - скорость по течению
4.8 - 2.2 = 2.6 км\ч - ск.против течения
7 * 4 = 28 км пройдет по течению
2.6 + 3 = 7,8 км пройдет против течения