В сплаве, масса которого равна 250 кг, содержится 20 кг меди.Во сколько раз масса сплава больше,чем

масса меди,содержащейся в нём?Какую часть сплава состовлять медь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
250/20=12,5
В 12.5 раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в сплаве

250 - масса сплава - 100%
20 - масса меди - х%

х=20*100/250=8% 
8% или 8/100 или 2/25 - вот такую часть сплава составляет медь

Ответ: в 12,5 раз ; 8/100 часть