Из двух городов расстояние между которыми 600 км. вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда

.скорость одного поезда 55 км/ч.определи скорость второго поезда если поезда встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояршин Никита.
T=s/v
T=5
S1+s2=600
V1=55
____________

(600-s2)/55=5

600- s2 =55*5
s2=600-275=325
Второй поезд ехал тоже 5 часов
s2/v2=5

v2=s2/5=325/5=65

v2=65
Отвечает Каленихина Виктория.
1.55*5=275 (км) - проехал один поезд за 5 часов
2.600-275=325 (км) - осталось проехать
3.325:5=65(км/ч) - скорость второго поезда
Ответ: 65 км/ч - скорость второго поезда