Помогите срочно!!!из одного города в противоположных направлениях одновременно вышли два туриста .

Скорость одного 5км/ч , а второго 4км/ч .Через какое время расстояние между ними будет 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Скорость сближения= 5+4=9км/ч 
t=s/v=27/9=3 
ответ: через 3 часа