Найдите х квадрат+y квадрат из системы уравнений2х+3y=3x-2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Х=5+2у
2(5+2у)+3у=3
10+4у+3у=3
7у=-7
у=-1
х=5+2*-1=5-2=3
у квадрат=1
хквадрат=9