Первая бригада может выполнить за день 1/12 задания, а вторая - 1/8 задания. Какую часть задания

выполнят две бригады за 1 день совместной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
1/12+1/8= приведем к общему знаменателю =
(8+12)/96=20/96=10/48=5/24