Некоторое пасстояние грузовик проезжает за 6ч,а мотоцикл за 4ч.Какое расстояние больше: грузовик за

4ч или мотоцикл за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
 \frac{1}{6} часть всего расстояния проезжает грузовик за 1час
 \frac{1}{4} часть всего расстояния проезжает мотоциклист за 1 час

теперь нам дано узнать кто сколько проедет
 \frac{1}{6} *4= \frac{4}{6} = \frac{2}{3} проедет грузовик за 4 часа
 \frac{1}{4} *3= \frac{3}{4} проедет мотоциклист за 3 часа

теперь сравним дроби приведя их к общему знаменателю.Общий знаменатель 12
 \frac{2}{3} = \frac{8}{12} грузовик
 \frac{3}{4} = \frac{9}{12} мотоцикл

 \frac{8}{12} < \frac{9}{12} значит мотоциклист проедет больше