Корень 48 равен ? напишите ответ так корень 45 равен 3 корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

48 = 16 * 3
 \sqrt{16 * 3}  = 4√3
 \sqrt{48} = 4√3

Отвечает Козакова Мария.

Чтобы решить задание, нужно то, что под корнем - разложить на множители. И что можно - вынести.  \sqrt{48} =  \sqrt{16*3}=4 \sqrt{3}