Турист должен пройти за два дня 25.2 км. В первый день он прошел 3_7 пути. Сколько километров

прошел турист во второй день. Здесь НЕ ОДНО ДЕЙСТВИЕ"!!!!!-это первое задание 2) 3y+5y=9,6-это второе задание СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

1) 25.2 : 7 * 3 = 10.8 км - прошёл в первый день

2) 25.2 - 10.8 = 14.4 км - прошёл во второй день

 

 

Отвечает Адеев Коля.

3у +5у=9.6
8у=9.6
у=0 или у= 9.6/8
               у= 1.2