Срочно, помогите математику решить!!!!!!!! Задача: Сумма двух чисел равна 2490. Найдите эти

числа,если 6,5% одного числа равно 8,5% второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

Пусть первое число х тогда второе у
х+у=2490
0,065х=0,085у

х=2490-у

0,065(2490-у)=0,085у
161850-65у=85у
150у=16185
у=1079
х=2490-1079=1411
Ответ:1079;1411