В школьном уголке природы три аквариума в первом восемь рыбок во втором на три рыбки меньше чем в

первом а в третьем столько рыбок сколько в первом и втором аквариумов в месте сколько рыбок в третьем аквариуме краткая запись обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.
Дано: три аквариума, в первом - 8 рыбок, во втором - на три меньше, в третьем - количество рыбок в первом и во втором
Найти: сколько рыбок в третьем аквариуме?
Решение:
1. 8-3=5 (рыб) - во втором аквариуме
2. 5+8=13 (рыб) - в третьем аквариуме
Ответ: в третьем аквариуме 13 рыбок.