Для приготовления состава для полировки берут 5 частей нашатырного спирта, 2 части мела и 10 частей

воды. Какова масса состава,если воды в нём на 280 грамм больше , чем мела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.
10-2=8 частей -на столько частей вода больше мела
280:8=35 гр-1 часть состава
35*2=70 гр-это 2 части мела
35*5=175 гр-это 5 частей спирта
35*10=350 гр воды
70+175+350=595 гр -масса состава