В 4 ряда поровну посадили 8 кустов красной смородины и 28 кустов чёрной смородины.Сколько кустов в

каждом ряду ? задачу нужно решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

8+28=36 устов посадили всего

36/4=9 кустов в ряду

 

8/4=2 куста в ряду красн смородины

28/4=7 кустов в ряду черной

7+2=9 кустов в ряду всего