Пассажиру надо было проехать 840 км.В первый день он проехал 1 3 часть всего пути.На сколько

километров ему осталось проехать больше,чем он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Марзан Даниил.
Если в условии задачи 1/3 тогда решается так
840*1/3=280 проехал
840-280=560 осталось проехать
560-280=280км 
ответ: на 280км ему осталось проехать больше , чем он проехал