Помогите решить задачу с помощью уровнения У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николя,а у Пети

в 3раза больше орехов,чем у Николя. Сколько орехов у каждого мальчика ,если у всех вместе 72 ореха.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.
Пусть у Николя х орехов, тогда у Михаила 2х орехов, а у Пети 3х орехов.
Всего - 72 ореха.
х+2х+3х=72
Решение:
6х=72
х=72:6
х=12(о.) - Николя.
12*2=24(о.) - Михаил.
12*3=36(о.) - Петя.
Ответ: Николя - 12 орехов, Михаил - 24 ореха, Петя - 36 орехов.