С одного дерева грецкого ореха получено 125 кг плодов.Сколько орехового масла и белка содержится в

этих плодах,если ядро составляет 13/25 от массы орехов со скорлупой,а белок составляет 1/5,а масло 7/10 от массы ядра орехов?ПОЖАЛУЙСТА!!!!помогите решить задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.
125*13:25= 65 кг масса ядра
125*1:5= 25 кг белка
65*7:10= 45,5 кг масла