Длина двух кусков проволоки 60 метров одного куска в 5 раз больше другого найти длину каждого куска


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

X*5=60
X=60:5
X=12 - это длина проволоки (меньшей)
60-12=48 - длина 2 проволоки