Упрости выражение k -4/9k+1/6k k=2целых 10/13



Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

k -  \frac{4}{9}k +  \frac{1}{6}  k =  \frac{18-8+3}{18} k =  \frac{13}{18}k

 \frac{13}{18} *  \frac{36}{13}  =  \frac{13*36}{18*13} = 2