Помогите решить задачку!!!!привезли 12 ящиков яблок по 30 кг в каждом и 8 ящиков груш по 40 кг в

каждом.Какой смысл имеют следующие выражения:308*12,12-8,40-30,30*12+40*8,30*12-40*8

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Правильное выражение:30*12+40*8=360+320=680                                                      Мы умножаем КГ на ко-во фруктов,а потом складуем))

Отвечает Зуйкова Анастасия.

308*12- не имеет

12-8- на сколько ящиков яблок привезли больше
40-30- на сколько килограмм в одном ящике груш больше, сем в одном ящике яблок
30*12+40*8- сколько всего фруктов привезли
30*12-40*8- на сколько яблок привезли больше, чем груш