Допоможіть дуже срочно √(6-5√2)^2•(5•√2+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
 \sqrt{(6-5\sqrt2)^2} \cdot (5\sqrt2+6)=|6-5\sqrt2|\cdot (5\sqrt2+6)=\\\\=(5\sqrt2-6)\cdot (5\sqrt2+6)=(5\sqrt2)^2-6^2=50-36=14\\\\P.S.\; \; \sqrt2\approx 1,4\; \; \to \; \; 5\sqrt2\approx7,07\; \; \to 6-5\sqrt2\ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \\\\ |6-5\sqrt2|=-(6-5\sqrt2)=5\sqrt2-6