1)Для детского сада купили 5 коробок мячей по 6 шт в каждой и 4 коробки по 12 мячей в каждой.

сколько всего мячей?2) хозяйка заготовила на зиму яблочный сок 8двухлитровых банок и 5трехлитровых. сколько всего литров заготовила всего.реши и сделай чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Виктория.
1 задача)
1)5*6=30(шт)- в каждой
2)12*4=48(шт)-в каждой
3)48+30=78(шт)
 Ответ:всего 78 штук
2 задача:)
1)8*2=16(лит.)трёхлитровых
2)5*3=15(лит.)
3)16+15=31(лит.)
  Ответ:всего хозяйка закрутила 31 литров
Отвечает Корнеева Анастасия.
Задача 1.
1)5*6=30(м)-в первых 5 коробках
2)4*12=48(м)-в оставшихся 4 коробках
3)30+48=78(м)-всего мячей
Ответ:78м
Задача 2.
1)8*2=16(л)
2)5*3=15(л)
3)16+15=31(л)
Ответ:31л