Помогите решить задачу ! Из двух поселков находящихся на расстоянии 74 км вышли одновременно

навстречу друг другу два лыжника Скорость первого 12 км в час . С какой скоростью шел второй лыжник если они встретились через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
(V1+V2)*t=S                          !) 74:3=38/3
(12+x)*3=74                          2) 38/3 - 12= 12 2/3
12+x=74:3                          Вот в два действия уже без уравнения
12+х=74/3
х=74/3 - 12
х=38/3
х= 12 2/3[км/ч]