Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей,а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей.Алеша заплатил

за покупку 118 рублей.,а Валера - 98 рублей.Сколько стоит кисточка?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

1)118-98=20руб-стоят 5 карандашей

2)98-20=78руб-стоят 3 кисточки

3)78:3=26руб-стоит 1 кисточка

Отвечает Крючев Сынбулат.

 1)118-98=20руб-стоят 5 карандашей

2)98-20=78руб-стоят 3 кисточки

3)78:3=26руб-стоит 1 кисточка