3л керасин жане 5л бензин59кг 5л керосин жане 3л бензин 61кг.1л керосин неше кг?1литр бензин неше кг


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
Верхний ответ верен и подробен +
Отвечает Беккер Надежда.
9,15-5,95=3,2 кг в 4х литрах керосина (7-3) 
1л.к=3,2/4=0,8 кг - в 1 л керосина 
0,8*3=2,4 в 3л керосина 
5,95-2,4=3,55 л бензина 
3,55/5=0,71 кг - в 1 л бензина