Решить задачу 2 способами:В зале на шести скамейках сидят 18 учеников.Сколько учеников на 3

скамейках,если на каждой скамейке помещается одно и тоже число учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.
1 способ - 
18/6 = 3 человека на одной скамейке
3*3 = 9 человек сидят на 3 скамейках
2 способ - 
Составляем пропорцию - 
6/18 = 3 / х
18*3 = 6*х
6х = 54
х = 54/6
х = 9 - человек сидят на 3 скамейках
Ответ. 9 человек.

Отвечает Вандышев Макс.
18:6=3 (сколько человек сидят  на одной скамейке )
3*3=9 ( 9 человек сидят на 3 скамейках)