Два катера плывут навстречу друг другу .скорость первого катера 18 км ч а скорость второго катера

на 6 км ч больше. сейчас между ними 168 км. на каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
Скорость второго 18+6=24 км в час
скорость сближения 18+24=42 км в час
168:42=4 часа встретятся
через 3 часа
168-42*3=168-126=42 км друг от друга через 3 часа