Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет четвертую часть длины . найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.
12÷4=3-это ширина
12+3+12+3=30-периметр
(12+3)×2=30-периметр
Отвечает Лосякова Юлия.
12:4=3 см - ширина
P=(3+12)*2=30см
P=30см