Найти площадь круга,если его диаметр равен 18 см (П=3,14) Кто сделает дам 34 баллов)))


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
S=1/4пD^2, где S - площадь, п=3,14 и D^2 - диаметр в квадрате
S=1/4*3,14*18^2=0,25*3,14*324=254,34 (см^2)
Ответ: площадь круга равна 254,34 см^2
Отвечает Попазов Максим.
S=ПR^2
R=18/2=9
S=3/14*9^2=254