В 1й день вспахали 1/5 часть поля, во2й 3/10 части поля.какую часть осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1/5 часть поля = 2/10 часть
1)         2/10+3/10=5/10
2)         10/10(т.е.1)-5/10=5/10
Ответ:осталось вспахать 5/10 части поля.
Отвечает Козлов Дмитрий.
1/5 + 3/10 = 2/10 +3/10 = 5/10 = 1/2 (часть) - вспахали за два дня
1 - 1/2 =1/2 -осталось вспахать