Площадь квадрата 2,56 м. Периметр прямоугольника в 2,4 раза больше периметра этого квадрата.

Вычислите длину прямоугольника, если его ширина 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

S квадарата = 2.56 следовательно 1 сторона = 2.56 : 2 = 1.28м
P квадрата = 1.28 * 4 = 5.12м

P прямоугольника = P квадрата * 2.4 = 5.12 * 2.4 = 12.288
Длина прямоугольника = (P прямоуголника - ширина * 2 ) : 2 = (12.288 - 3.2 * 2) :2 = 2.944 см