4х-15(2+3x)=7-24x с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.
4x-30-45x=7-24x
-30-41x=7-24x
-41x+24x=7+30
-17x=37
-x=37/17
x=-2 3/4