Очень срочно номер ,330 решить по действиям м пояснениями



Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
3) Найдем собственную скорость лодки

1)   3:6=0,5(км/ч)-скорость течения реки
2)   3:1=3(км/ч)-скорость лодки против течения
3)   3+0,5=3,5(км/ч)-скорость лодки