Длина дороги 50 км. Отремонтировали 37 км. Какую часть дороги отремонтировали? КАК РЕБЁНКУ 5 КЛАССА

ГРАМОТНО ЗАПИСАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.
37/50=0,74 или 74 процента
Отвечает Рубчинский Максим.
Примерно третий или четвёртой часть дороги просто 50-37=13 а 13×3=39 13×4=52 даже не знаю напиши примерно третий часть ( ну или напиши примерно четвёртая часть)