2,5 ( х+3y-5)=5x+ y-


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
2,5х + 7,5у - 12,5 = 5х +у
2,5х - 5х + 7,5у - 12,5 =у
-2,5х +7,5у -12,5 = у
-2,5х -12,5 = -6,5 у
2,5х - 12,5 = 6,5 у
25 х -125 = 65у
5х - 25 = 13у
у = (5х -25)/ 13
(5х -25)/ 13 = 5х -25
5х - 25 = 65х - 325
60х = 300
х = 5