Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности- 4 см. и его длина составляет 2/5

диаметра второй окружности . Начерти эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.


1) 4:2*5=10 (см диаметр одной окружности);

2) 10:2=5 (см радиус этой окружности);

имеем d =10cm, r =5 cm, одна окружность,

имеем d = 4*2=8 cm, r =4 cm вторая окружность,

Рисуем окружность в окружности с общим центром.