9 одинаковых блокнотов стоят 72 руб. Сколько стоят 7 таких блокнотов 4 блокнота сколько таких

блокнотов можно купить на 40 руб. на 64 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
72/9=8 стоит один блокнот
7*8=56 рублей стоят 7
4*8=32 рубля стоят 4
40/8=5 блокнотов
64/8=8 блокнотов
Отвечает Гордеев Данил.
1) 72/9=8 руб - стоит 1 блокнот
2) 7*8=56 руб - стоят 7шт
3)4*8=32 руб - стоят 4шт
4)40/8=5 шт - на 40руб
5)64/8=8 шт - на 64руб