Запиши четырёхзначное число, у которого каждая последующая цифра на 1 больше предыдущей. затем

запиши число теми же числами, но в обратном порядке. Вычти из большего числа меньшее. Повтори это еще 3 раза, беря иные числа, и сравни полученные результаты. Что ты замечаешь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.
1234 4321 4321-1234=3087
3456 6543 6543-3456=3087
6789 9876 9876-6789=3087
При вычитании всегда получается 3087