Каждая из сторон второго треугольника в 1.5 раза длиннее соответственной стороны первого

треугольника. Найдите площадь первого треугольника, если площадь второго равна 81 дм в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Треугольники подобны, значит площади относятся. S1÷S2=k²
S1=81÷1.5²=81÷2.25=36