(5х+6.2)/6=(7х-2.5)/5 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
Даем обоим значение до 30
(5x+6.2)*5=(7x-2.5)*6
25x+31=42x-15
42x-25x=15+31
17x=46
x=46/17