Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час

одновременно из пункта Б В том же направлении вышел турист скорость которого в одну целую пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста если расстояние между пунктами А и Б равно 5 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
10 5/6 км/ч:1 5/8=65/6 км/ч:13/8=20/3 км/ч=6 2/3 км/ч (скорость туриста)
10 5/6 км/ч-6 2/3 км/ч=10 5/6 км/ч-6 4/6 км/ч=4 1/6 км/ч (скорость, с какой велосипедист будет догонять туриста)
5 км:4 1/6 км/ч=5 км: 25/6 км/ч=6/5 ч=1 1/5 ч
Ответ: велосипедист догонит туриста за 1 1/5 часа (1 час 12 минут)