Найдите длину прямоугольного параллелепипеда, если его высота 0,6 см, ширина 3/8см, а объем 0,3 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.
V=a*b*h
0.3=0.6*(3/8)*a
0.3=9/40*a
a=0.3/(9/40)
a=4/3 см=1 1/3 см
Отвечает Соленых Артем.
Объем узнается умножением длины, ширины и высоты, то есть a*b*c, мы знаем все кроме длины, длину примем за X

X0.6*3/8=0.3 см3

x0.6=0.3 / 3/8 = 4/5

x0.6=4/5

x=4/5 / 0.6

x=4/3

Делаем проверку:

4/3*0.6*3/8=3/10 или 0.3 см3

Ответ: Длина прямоугольного параллелепипеда равна 4/3 см